Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 21:42   #29
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С какого улья я бы начинал сейчас?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Поэтому я и делал опрос с максимальным количеством позиций, чтобы было понятнее
Ни я, и ни кто из форумчан не сомневается, что делалось с позиции - как лучше. Но с Василием полностью согласен-нужно упростить, а по технологиям каждой модификации можно поговорить отдельно, впереди зима длинная.
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Если бы начинал водить пчел, то начал бы опять с лежаков
Я тоже начинал с лежаков, но это наверное потому, что других в то время нигде поблизости и не видел.
Цитата:
Сообщение от Ням-Ням Посмотреть сообщение
А почему на 300 лучше зимовать чем на 145?
Непрерывная площадь сота больше.На той же площади двух ( одна над другой) рамок на 145 есть " мертвая" зона состоящая из верхнего бруска, межрамочного пространства, и нижней планки верхней рамки. Хотя клуб и захватывает обе рамки, но эта зона всеже остается голодной. В многокорпуснике присутствует таже "беда", но у него рамки гораздо большей площади.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием