Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 14:34   #1345
Qway
Бывалый
 
Регистрация: 31.01.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак на 20-24 рамки.
Адрес: Украина,Днепропетровская обл.,с. Владимировка
Возраст: 29
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 305 раз(а) в 116 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 130
Qway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
+12 на солнце показывает и мои летают, летают ,летаю садятся перед ульем некоторые на тырсу, погреются и домой жужат ровно, спокойно, как правильно работающий двигатель
учитывая,что это моя первая зимовка, то у меня просто щенячья радость

Добавлено через 3 минуты

в моих ульях этой зимой была плесень.Причиной стало -забитый пчелами мертвымии нижний леток. Почистила , приподняла крышу(благодарна всем за советы), устранилось.
Вот такой опыт...лично мой с летками.Зиму прожили пчелы без утепления, даже в морозы.
Из того что я читал, пчелы мороза не очень то боятся, просто кушают больше, но при этом чем больше они кушают и напрягаются для обогрева - тем слабее весной и имеют меньший ресурс для воспитания расплода.
Qway вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (10.03.2018), Kitam (10.03.2018), Александр Бородулин (10.03.2018), Віталій В (10.03.2018)