Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 19:16   #119
серги
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина,Днепропетровская обл,г.Пятихатки
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 346
серги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутациюсерги имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как я оставил зимовать слабые семьи

Вчера-сегодня осмотра не получилось:всего +2 и ветерок...
Единственное,что сделал поменял днища на ульях.Жена помогала-три секунды и отводок стоит на новом дне!В одном отводке подмора половина поллитровой баночки,во втором-треть той же баночки.Следов испражнений не увидел.
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Мы практически соседи, так у меня вчера был просто сумашедший облет,летали даже нуклеусы. Что то у Вас те то, ищите причину.
Я когда поменял днища(перед установкой они хранилось в доме-теплое было),так десяток пчел из каждого улья вылетал.Кроме старых днищ,я еще убрал семисантиметровую вставку с дна.Может они и не хотели лезть по сырым дне и вставке...А в основных семьях вообще подрамочное увеличено целым корпусом...Там им еще дальше добираться до летка.
А может они и летали-я то на работе,а жена сидит с маленькими детьми,может и прозевала.Но смотрел вечером вокруг ульев с фонариком-"следов" не увидел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4411.jpg
Просмотров: 49
Размер:	98.6 Кб
ID:	14577  
серги вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (21.02.2016), Владимир Татомир (21.02.2016), Олег к (21.02.2016)