Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 13:04   #619
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

А что не так? Ведро стружки набирается с половины прогона через рейсмус 20 метров доски шириной 17 см со съёмом меньше миллиметра... Если доску надо вогнать в размер 22 мм, а доска разносортица от тридцатки до 25 мм, то таких прогонов будет не три и не четыре. У меня после каждого прогона - чистка ёмкости на 45 литров, к этому моменту обычно уже практически полностью заполненной, заодно и рейсмусу даю хоть немного, но отдохнуть, и это - правильно. А в рассказы о
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
за целый день работы больше двух вёдер стружки есчё небыло.
я не верю, если работать. Если пару дощечек простругать - это другой разговор. Если делать более-менее заметный объём, то от стружки никто никуда не уйдёт, хоть умничай по этому поводу, хоть не умничай. Законы физики ещё никто не отменял, с пилорамы доска идёт неструганная и некалиброванная, так что стружка была, есть и будет. И работать, когда она сыпется под ноги - это асанитария, ещё и опасная для здоровья: категорически не приемлю, когда работаю с циркуляркой, рейсмусом, фуговкой, и при этом что-то валяется под ногами. Это может плохо кончиться.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.02.2015), Dimitr (21.02.2015), minya (06.03.2015), верес (20.02.2015)