Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 07:48   #12
Артур
Бывалый
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 25
Ульи: Рогатый(Паливоды.)
Адрес: Украина,Хмельницкая.обл. с.Баговица
Возраст: 58
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 402 раз(а) в 97 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Артур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутациюАртур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?

Цитата:
Сообщение от Моника пчелка Посмотреть сообщение
В средине августа к нам на дачу прилетел рой пчел. Сидели на калине, у самого берега Днепра. Я сначала переживала чтоб пчелы детей не покусали и к нему не подходила. Потом смотрю, не улетают никуда, сидят бедненькие, бездомные. Мы с дочкой решили их поселить в скворечник. Пчелам в скворечнике не понравилось вообще, и они уселись назад на свою ветку калины. Вечером муж привез улей, не новый, но чистенький, с 7 рамочками. Поставили улей под этой калиной, пчелам там жить понравилось, в солнечную погоду выходят полетать и назад. По совету знакомого приготовила сахарный сироп (0.5 воды 700 сахара) и дала в фасовочном пакете - не едят. НО самое главное! Прилетел рой размером с кошку, а к моменту поселения в улей он уже был размером с большую грушу! Успокойте или расстройте меня пож - есть ли у них шанс выжить? Я могу им уделять внимание только раз в неделю.

Найдіть книжку О. Комісара."Високотемператур на зимівля бджіл". Можливо за данною методою щось гарне вийде.

Последний раз редактировалось Артур; 04.09.2013 в 08:17.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: