Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 11:19   #224
TvaleriN
Бывалый
 
Аватар для TvaleriN
 
Регистрация: 08.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Корпусные 10 рам с магазинами
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожский район
Возраст: 62
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 2,277
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 336 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 473
TvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...сегодня был в "центре" моей дерёвни... дай думаю зайду в СС (по другому и не назовёш...)... председатель как меня увидел --личико перекосило ... оказывается, что все уже давным давно забыли, что обещали неделю назад (разобраться с проблемой гибели пчёл...)... напомнил , в завтра делает "сходку" всех "губителей" и любителей всего живого... мне не двозначно намекнул, что на меня также есть "телега" от соседей , что травлю их когда обрабатываю сад ... но мои пчелы (пасека то в саду находится...) наверное "закалённые" или заговорённые что от моих обработок не гибнут , а только от обработок "соседей"...
Чувствую ,что с этого роя ничего не получится... придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ?
Андрей Андреевич, точно такое же отношение практически во всех регионах. Местные советы в сельской местности полностью зависимы от "фермеров". "Фермеры" наполняют бюджет и спонсируют популистские социальные мероприятия. У нас, например, все "фермеры" являются депутатами местных советов и естественно тормозят эти проблемы.
После потравы 17 июня (я описывал выше) продолжение последовало и 18 июня, так же среди дня и при сильном ветре. Визуально утрачено около 30% летной пчелы. Часть пчелы осыпалась в ульях, а часть осталась в балках на медоносах, она ползает в конвульсиях по траве и уже никогда не долетит домой! Все цивилизованные меры ( разговор с фермером, официальное письменное обращение к голове громады, информация в ветслужбу и экоинспекцию) ни к чему ни привели!
"Фермер" на таком мнении и морозе, что плюет на все аргументы. Даже на то, что его 800 га подсолнечника не кому будет опылять и он потеряет 40% урожая. Государству эти проблемы не интересны, есть другие направления где еще можно урвать. Наверное, только жесткие радикальные меры действенны!!!
Изображения
Тип файла: jpg 20180619_102325.jpg (210.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 20180619_102346.jpg (188.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 20180619_093929.jpg (243.1 Кб, 28 просмотров)
TvaleriN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin_77 (21.06.2018), Michman (20.06.2018), Димас (20.06.2018), Семеныч (22.06.2018)