Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 00:13   #3
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Великобритании

Британские национальные ульи (часть 2)


Окрашивание кедра

Кедр – превосходная древесина для того, чтобы сделать из него улей, потому что у него есть естественные химические элементы, которые защищают его от насекомых и грибкового нападения. Эти химикаты могут вызвать побочный эффект, они могут реагировать с железом, содержащимся в стандартных гвоздях и окрашивать древесину, если лес влажный. Вы можете видеть окраску от стандартного стального гвоздя, которая начинает распространяться. Конечно, это не происходит, если улей защищен краской или льняным маслом, но некоторые заказчики предпочитают оставлять ульи с естественным цветом дерева.
Слева Вы можете видеть пятно от стандартного гвоздя. Справа – гальванизированный гвоздь, забитый моим новым воздушным молотком.



Вот старая технология по сравнению с новой. Обычный молоток, против воздушного молотка. Работа, конечно,убыстряется, собранные ульи имеют более опрятный вид, используя гальванизированные гвозди, мы избавляемся от красящей проблемы.



Первый Национальный Британский Улей в 2011 году.




Кормушки.

Стараясь сохранять цены конкурентоспособными, мы первоначально сделали наши кормушки с идеей, что клиент сам заделает все соединения воском, чтобы предотвратить утечки.
Однако, у нас было несколько клиентов, которые не вполне понимали, почему они должны взять на себя такое бремя борьбы с утечкой.
Наши клиенты всегда заслуживают лучшего.
Так с этого времени мы держим цену на том же кровне, но применяем три слоя высококачественной краски и гарантируем отсутствие утечки.



Национальный Улей из красного кедра с подставкой 3 магазинами и остроконечной крышей.



4 различных породы дерева?

Нет. Есть всего две, как видно на изображении ниже. Шотландская сосна и красный кедр. В деревообработке не часто Вы сталкиваетесь с древесиной, у которой может быть такая гамма окраски как у красного кедра. Как видно на картине, крайняя левая древесина – шотландская сосна, но все другие – кедр.



Новый продукт для Национального улья и нескольких фотографий недавних изделий.

Это специально изготовленная крышка для облегчения установки препарата Apiguard (базовый продукт, которого Thymol до сих пор оказывался эффективным против Varroa) При нормальной эксплуатации, крышка размещена доской вниз, но когда пора применить Apiguard, крышку переворачивают и предоставляется дополнительных 3/4 дюйма пространства. Я думаю, что фотографии более или менее объясняют способ, как это работает.







Теперь несколько фотографий недавних заказов.



Улей из красного кедра



Улей из шотландской сосны



Несколько нуклеусных ульев

Два заказа, законченные сегодня. Один Национальный улей с двумя магазинами и нуклеусный улей. Ни одно из этих изделий не является новым, но мы гордимся созданием наших продуктов и оба изготовлены из красного кедра.





Одна из модификаций Национального улья



Нуклеусные ульи из кедра.



Это последняя партия красного кедра. готовя к механической обработке, прошедшая летнее воздушное высыхание. Лучшее превращено кедра в Национальный улей, а не в дрова (кедр - очевидно очень бедные дрова, так мне сообщают).
Красный кедр в мастерской



Улей и нуклеус



Вот нуклеусный улей. Клиент хотел, чтобы подставка подходила как можно больше к нуклеусу, чтобы ему нравилось, я сделал подставку одного размера с нуклеусом.



Национальный улей



Кормушки для ульев и нуклеусов.

Они сделаны из первосортного кедра и имеют пространство для пчел внизу, чтобы открыть доступ максимума пчел к сиропу. Кормушка для ульев может легко вмещать 10 литров сиропа, а для нуклеусов приблизительно 5 литров.



Крыша национального улья.



Национальный улей из кедра с остроконечной крышей

Остроконечные крыши сделаны с покрытием гальванизированным металлическим листом, обеспечивающим надежную защиту.



Британский национальный улей красного кедра.

Вот британский Национальный улей с 2 магазинами из красного кедра.



Дно Национального улья с сеткой против Varroa...



Дно британского Национального нуклеусного улья с выдвижным поддоном



Рамка для отделения матки.

Мой поставщик металлоконструкций недавно прислал мне партию высококачественной проволоки. Моя задача: я должен был придумать рамку, подходящую и для межкорусного пространства.



Инструменты для работы в улье.

В нашей попытке обеспечить все для Национального улья, я рад сказать, что мы нашли местного производителя инструментов для Национального улья. Инструмент изготовлен в Шеффилде.



Ежегодно в Англии проходит конкурс на лучший Национальный улей.

В 2011 году 1-ый приз полного Национального улья идет к Paul. Это просто фантастически, и я даже включил это фото в баннер на верху своего веб-сайта. Большое спасибо Paul.



Второй приз (и это был ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудный выбор между 1-ым, и 2-м местом) идет к Cora. Блестящий улей и спасибо за фотографию!



Третий приз идет (это было другим действительно трудным решением), к Stephen



Большое спасибо всем клиентам PH, которые участвовали в конкурсе. Это было немного забавы, и это работало хорошо, таким образом, я, вероятно, сделаю что-то подобное в следующем сезоне.

Источник:
ttp://www.peak-hives.co.uk/

Последний раз редактировалось Alekzander; 05.04.2012 в 09:26.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor300 (05.04.2012)