Тема: [Вопрос]: Зимняя подкормка медом
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 11:39   #6
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимняя подкормка

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
В прошлом году ближе к концу февраля давал растопленный мед через сетку в потолочине (улей рута), выбирали полностью. В данный момент буду давать аналогично прошлому году. Правильно это или нет утверждать не буду, но мне кажется в настоящий момент лучше дать мед вместо других подкормок.
Цитата:
Сообщение от madlen Посмотреть сообщение
Уважаемые пчеловоды ,подкармливал ли кто нибудь пчел зимой вместо лепешки,растопленным медом в целофановом пакете
Цитата:
Сообщение от madlen Посмотреть сообщение
у меня сомнения не поплывет ли мед ,все таки жидкий
Цитата:
Сообщение от madlen Посмотреть сообщение
А я хочу в пакетах раздать,в прошлые года давал кристализованный подсолнух ,а в этом решил облегчить пчелкам жизнь
Господа, извините за резкость, вы чем занимались осенью? Читайте темы о подготовке пчёл к зимовке и сборке гнёзд, да повнимательней и не надо будет скакать около ульев с подкормкой, слушать их трубками да стетоскопами с важным видом,( как будто это чему то поможет) Не пожадничайте, оставьте пчёлкам достаточно мёда и не придётся за них беспокоиться. Вы только чуть пошумите, а пчёлы в клубе забеспокоятся и те которые отделятся от клуба, как правило, коченеют и осыпаются. Оно вам надо?
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kovivi (18.01.2015)