Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 22:22   #123
Alpha Zulu
Бывалый
 
Аватар для Alpha Zulu
 
Регистрация: 08.09.2015
Пчелосемей: 5
Ульи: МК 145 мм
Адрес: немного севернее Харькова
Возраст: 55
Сообщений: 2,447
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 456 раз(а) в 86 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 273
Alpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутациюAlpha Zulu имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пила циркулярная настольная

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Alpha Zulu, Узел опускания пилы мощно сделан - возьму на вооружение , у меня родной крепёж пилы к подошве люфтит , кстати родной болт фиксации глубины который тоже ходит по пазу имеет свойство откручиваться во время роботы от вибрации и пила самопроизвольно опускается , думаю лучше сделать как у Медаль домкрат из шпильки , или натуральный домкрат засунуть , кроме надёжности появится возможность точно и быстро менять глубину пропила.
Спасибо. Очень рад, что моя самоделка оказалась полезной не только мне, но и для кому-то еще поможет реализовать свои идеи
В моем варианте поворотное основание фиксируется двумя болтами - наверное, поэтому они и не откручивается. Ось во втулку посажена плотно, без люфта. Цель исключить вибрацию стояла изначально, чего , в принципе, удалось добиться. Для более быстрой регулировки глубины пропила обычные болты хочу поменять на рым-болты или болты с большими пластмассовыми или эбонитовыми головками, но что-то пока ничего подходящего не могу подобрать. Реализация с подъемом-опусканием винтом разрабатывается, но та фиксация, что сейчас есть обязательный компонент конструкции.

Еще пара фото. Стрелками указаны точки фиксации глубины пропила и места точной регулировки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-23 21.34.41.jpg
Просмотров: 121
Размер:	64.1 Кб
ID:	12490  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-23 21.37.34.jpg
Просмотров: 102
Размер:	61.7 Кб
ID:	12491  
Alpha Zulu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (24.11.2015), tigor (11.03.2016), МедАль (23.11.2015), Санек)))) (29.01.2016), Сергей 42 (29.01.2016), Федот (19.12.2016)