Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 23:25   #71
aleksanderche
Бывалый
 
Аватар для aleksanderche
 
Регистрация: 23.11.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 95
Ульи: лежак 18-22 рамки
Адрес: Украина Одесская обл. Измаил (5 семей) С. Новые Трояны. - основной то
Возраст: 38
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 514 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 202
aleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Хоть к данной теме это не имеет ни какого отношения но мне таки есть что сказать по этому поводу. Запустить организацию это очень тяжкий труд. Пройти инстанции, разрешения, бумажную волокиту, выбить помещение. Это все занимает уйму времени да и немного накладно в финансовом вопросе. Деньги нужны на все от оплаты регистратору до изготовлении печати и тд и тп. И вот ты вкладываешь душу, время, средства, нервы. Находится небольшая группа единомышленников и это радует так как видишь что это нужно не только тебе. Но основная масса ПЧЕЛОВОДОВ это обычное КУГУТЬЕ у которых о целях и миссиях организации только один вопрос А сахарь давать как при союзе будите??? А мед мой без анализов по три долляри будете купляти??? И больше этим людям ни чего не нужно. Так что попробуйте создать организацию с нуля и я вас уверяю ваше мировоззрение изменится и вы поймете что на самом деле пчеловодов ужасно мало зато много тупого и жадного быдло которое держит пчел. Я когда то тоже был в розовых очках и многое хотел изменить но вместо этого пришло осознание что нашей пчеловодческой биомассе ничего и не нужно кроме цены на мед в 3 долляри и сахарю на халяву. А на все остальное им ПОХ..... Честно скажу накипело так что скоро будет тошнить от слова "Пчеловод".
Прошу извинить модераторов что не совсем в тему но тут все верно на 95 % Берендей прав. Начал заниматься с пчелой и сразу все стало интересно, смотрю люди собираются (как в Харькове), лекции слушают опытом делятся. Подумалось а как у нас, общество есть, стал искать узнавать. Вышел на "руководство" они говорят печать у нас есть, а что собираться вот при союзе сахар давали на семью и деньги платили, но я говорю может опытом делиться лекторов приглашать, так им деньги надо платить... Еще можно помогать медом в приюты, пенсионерам, статьи печатать от имени общества о пользе продуктов прочее, говорят да мы один раз пытались собрать объявление повесили но всего 3 литра меда принесли. А тут недавно позвонили мне говорят тут наверно Европа деньги будет выделять под пчеловодство, если выставки делать еще что-то рассказывают в общем реально ли кусочек дотаций получить , я им в общем объяснил что все что на пчел и дается (давалось) на верху между своими делиться.
Короче осознал что нет смысла на эти дела пока время тратить, лучше буду свое производство налаживать. Единственно все же буду общаться может соберу сторонников сообща мед сдавать хотя-бы по 20 тонн с одного места. Тогда и за цену можно ожидать более высокую.
aleksanderche вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (12.09.2015), Мирошнык (13.09.2015), спасатель 101 (01.10.2015)