Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 19:00   #72
Velle
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2017
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 12
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Херсонская области.
Возраст: 48
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 102
Velle знают на этом форумеVelle знают на этом форумеVelle знают на этом форуме
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Раньше, когда за десяток км от дома кочевал, не слезал с велосипеда. За полсотни не поедешь. И еще - разведка новых мест. Вот скажем, колоды. Да, я съездил мотоблоком, посмотрел поверхостно, а дальше что? Привезти и тогда бегать искать место для установки? А бывает место хорошо, спора нет, а за километр еще лучше. И машиной туда трудновато проехать...
У нас практически каждый год выпадает с медосбора июнь. От акации и до подсолнечника. Друг подсказывает, что в 15-17 км от села раньше были хорошие заросли малины. И опять же машиной туда добраться трудновато. Так и хочется смотаться.
Попробую и я чего нибудь посоветовать! Сам катаюсь на японце б/у Хонда Дио, на вопрос, поменял бы я его на нового китайца, ответ категорично нет!!! Почему? Самое главное это практичность, на китайцев даже бутылек мёда некуда погрузить неговоря уже за ящик для рамок или воды пчёлам в поилку привезти большая проблема! Потом нужно учитывать что при езде по пересеченной местности или грязе, китаец будет перегреваться, ну плюс надяжность японцев! П. С. Японца конечно нужно брать только с контейнера без пробега по Украине.
Velle вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAKAR-63 (13.11.2018), rpm (19.11.2018), бігунець (13.11.2018), Димас (13.11.2018), Кудлянин (13.11.2018), Сергей Херсон (13.11.2018)