Тема: Фацелия
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 15:22   #222
САМ
Бывалый
 
Аватар для САМ
 
Регистрация: 14.10.2017
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 15+
Ульи: Додан 12р маг.230 (145) камиш 16 рамок с магазином на 145
Адрес: Север Украины с.Самсоновка Черниговськая область
Возраст: 65
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 490 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
САМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фацелия

Я б Вам рекомендував землю підготувати як слід. Тобто переорати і передискувати. Якщо ці участки не оброблялися роками, то вцій землі буде багато насіння сорних рослин. А з цим дуже важко боротися

Доброго всім здоров*я!!! Дякую за пораду! Але провести такі операціі для малої кількості сімей дуже накладно.


Якщо насіння буде покрите вологою землею, то буде все чудово. Якщо буде лежати на поверхні, та ще й сухій, то тоді результат буде плачевний...

Враховуючи,що місцевість низинна планую піти по економному шляху: ранньовесняний посів насіння та боронування... я думаю,що гірше не буде...


Если земля сырая то проростает быстро и все глушит под собой, если сухая то лежит до первого хорошего дождя, а потом проростает. Еще говорят что нужно заделывать в землю, я где-то в июле срываю верхушки с семенами и "обмолачиваю" в большом корыте (ногами потоптал, потом просеял). В первый год этот жмых после обмолотки просто повыкидал на огород, так через месяц когда пошли дожди в том месте взошел такой зеленый ковер, что "мама не горюй

Буду надеяться,что и у меня такое получится!!! дасть БОГ!!! :

Последний раз редактировалось САМ; 31.12.2017 в 15:25.
САМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (31.12.2017)