Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 14:13   #514
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 327
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Патриот17, а первый год при такой компоновке (без других гнездовых корпусов для отводков) метод ЛАВ , не сработает. Твоя компоновка уже существует в виде современного украинского улья, но там 2 магазина - 8 рамочные Руты. Картинка и маленькая аннотация приведены в книге "Пасіка" , Гайдар, Полищук. Не знаю, использует кто из нашиш форумчан эти ульи, думаю - нет.
ЛАВ, сам, самостоятельно, разработал всю цепочку пчеловождения в подобных ульях. Добавил недостающие звенья в конструкции и разрработал под эту компоновку технологию. Я думаю, магазинную рамку можно ставить любую, хоть делоновскую на 108. Тем более, что она была подогнана под польскую медогонку. Соль метода ЛАВ, - мощные семьи в зиму, а по весне - деление на 1- 2 отводка.
ЛАВ, в своих природных условиях и на мастерстве выезжает на одном отводке. А у тебя на соняхе это не прокатит. 1-й отводок должен объединить с семьей на сонях, а 2-й в зиму. Подобная технология у Пчелхома на 108 рамке альпийца. Если я где то проявил неточность,
ЛАВ, меня подправит.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (23.10.2015)