Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 12:40   #3249
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от СКВИРЯНИН Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понимаю что значит "мясная порода". Имеется в виду что матка откладывает много яиц, пчела занята выращиванием расплода и некому носить мед? В итоге много пчелы и нет меда- скормили в расплод? Но может я чего-то не допонимаю, но по мне такие пчелы неплохие. Имея 15 рам расплода перед любым взятком :посадите матку в изолятор, ограничте ее в полукорпусе решеткой, сделайте отводок на матке, а в семью дайте маточник или матку и т.д. Эта семья мед принесет, был бы взяток. И иметь сильную семью осенью это залог весеннего медосбора. Я почемуто часто наоборот сталкиваюсь с дефицитом пчеломассы при формировании отводков, заселении нуков.
Все правильно . Так могу сделать я , так можете сделать Вы , но так не сможет сделать новичок в пчеловодстве без опытного наставника.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием