Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 21:51   #22
sardonikss
Участник
 
Аватар для sardonikss
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 159
sardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодческие общества, союзы, организации

Цитата:
Сообщение от ворон 001 Посмотреть сообщение
Ну вот хотябы так, сообщение с дружественного ресурса "На точку":"Уважаемые коллеги, 12 февраля в Мелитополе в клубе "Современная пасека", председатель Дашкевич И.Я. с лекцией будет выступать Миленин М. И. Приглашаются все желающие. Стоимость семинара 30 гривен. Время начала в девять ноль ноль Михаил Иванович расскажет о своих методах изоляции маток на разные типы взятков, и зимовка маток в клеточках, врезанных в сот"
Может я немного не правильно задал вопрос, имел ввиду открытые собрания на которые приглашаются все желающие.
Общество не кто и не ругает, единственная цель этой темы выяснить эфективность и пользу этого и любого другого общеста, и не только в запорожье. Хотелось услышать примеры, факты - где, чем и как оно защищает и улучшает жизнь рядовых членов общества.
Пока таких фактов здесь не озвучено.
Из плюсов я вижу только один - то что цены на инвентарь для членов ниже, ну и немного ценится общение.
А по поводу новинок в лечении и новациях в пчеловождении то всю это информацию можно получит из книг, журналов, интернета.

ОФФтопик:
Можете назвать фамилии специалистов, которых общество приглашало на семинары за последний год?
Я, к сожалению, с апреля месяца 2009 года отсутствовал в городе, поэтому пользуюсь только тем, что слышал от коллег, В общество приезжал в этом году (не помню фамилию) из института пчеловодства с лекцией о болезнях пчел, приглашало общество для бесед с пчеловодами главного ветврача области и кто-то с ним был из администрации (вопросы затрагивались организации ветеринарного сопровождения пасек и т.п.). Я не говорю, что все идеально и хорошо, нет, но надо и самим проявлять инициативу. Я могу в ответ спросит у Вас, вы с каким-либо вопросом обращались в общество и не получили квалифицированного ответа или помощи (тогда назовите к кому обращались). Просто я знаю все руководство общества, все они отзывчивые люди, расскажут , покажут и подскажут. А с ПК (интересная мысль от Вас прозвучала, надо подсказать) пока некому работать, по этому и нет объявлений через "Точок". Кстати, в настоящее время в обществе висит объявление, в котором приглашаются все желающие пчеловоды принять участие на встрече с руководство области, где будут озвучиваться все наболевшие вопросы пчеловодов (мероприятие запланировано где-то в феврале, завтра посмотрю)
sardonikss вне форума   Ответить с цитированием