Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 11:24   #137
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Димас, разваривать количество рамок можно сколько угодно, пусть кипит себе, но когда будешь заливать в мешок воскопресса то опытным путём подбирается объём для одного мешка. Если много то не выдавит всё. Потом кладёшь круглую фанерку и заливаешь во второй мешок , потом опять фанеру и третий мешок.
Для эксперимента разварил 15 рамок 300 за одну закладку, правда из нескольких рамок я вырезал мед и скорее всего там было не 15 и отжал на арендованном воскопрессе. Получилось воска 2,2 кг, то есть примерно выход по 145 г. из рамки. В мерве практически воска не остается, может какие-то граммы, за которые не стоит и бороться, она стоит дороже После слива примерно 80% воды с воском, откручиваю винт, встряхиваю мешок, переворачиваю и давлю снова, выход еще больше. Если переложить несколько мешков в прессе, то выход воска будет поменьше, думаю.
По вытопке убедился, что нет особого смысла подогревать пресс в процессе отжатия, особенно тягать его по печкам. Мерва через час еще горячая, в руку не возьмешь, особенно если пресс накрыть сверху оренбургским пуховым платком. С боку не проблема его тоже утеплить, на кухне +10. Стандартный пресс, слив в низу и нет проблем, только новый пресс уголком думаю усилить снизу и сверху швеллер помощнее, а то старый уже согнулся слегка
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Немолодий (11.01.2019), спасатель 101 (23.03.2017), Шавлюк (19.03.2017)