Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 13:31   #53
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Я пробовал обыкновенной насадкой , распускаю подсолнечный мед-, перекидываю его в ведро и жидкую и кристалическую массу , а потом в течении недели , ежедневно перемешиваю 1-2 раза в день по 5-10 мин неа медленных оборотах , на ночь выставляю ведро на застекленную лоджию - получаеться почти донниковый мед ))) беловатый и мелкозернистый , салообразный
Хочу поробовать теперь такой взбивалкой посмотрю что выйдет
Главное взбивать на малых оборотах и постепенно охлаждать мед в этом г-н Волкотрубенко прав имхо )))

А вообще стоило бы открыть темку по купажированию меда имхо
УМеня в этом году забирали мед для испанцев , заготовитель с завода по переработке меда , так вот как указалось эти ребятки не просто покупают гомогенизированный мед в новых бочках , а они его еще и купажируют -подсолнечник , разнотравье и гречиха ))) причем присутсвуют на заводе от начала и до конца процесса )))
Второй интересный момент был когда у меня колеги из закарпатья по бартеру покупали мед подсолнечный с разнотравьем , а как спустя годы в беседе выяснилось не для глитвейнов )) а методом гомогенизации и купажа , с соком ягод и растений подгоняли по цвету и вкусу под мед характерный для закарпатья ))) и шел он у них на ура имхо (судя по количеству отправленного мною )

Последний раз редактировалось N_Nemo; 06.12.2016 в 13:44.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (13.12.2016), Urik (06.12.2016), Дет Котэ (06.12.2016), Кудлянин (13.12.2016), михалыч1 (06.12.2016)