Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 23:26   #10
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Формирование отводка

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я считаю это большим расточительтвом - отдать матку в отводок,
В хорошом отводке матка незначительно снизит яйцекладку ( если вообще снизит), а вот в сильной семье она обязательно улетит, что будет еще трагичнее. Простой безматочный отводок не прекратит роение, если только не разделить семью практически пополам, что нельзя делать если хотим получить мед, а не только расширение пасеки. Сильная безматочная семья даст гораздо больше меда, чем с маткой. Если поставлена цель увеличить пасеку, то я с тобой согласен, но если цель взять как можно больше меда, то с твоими предложениями, извини конечно, но это невозможно.Я несколько лет делал как предлагаешь ты, и как предлагаю я и сравнение в количестве товарного меда показало разницу от 50% и более.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (20.05.2017), oleg777 (30.04.2014), Strannik (08.05.2014), Voblin_UA (19.07.2013), Бджолярик (09.06.2013)