Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2023, 08:50   #66
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Каждый раз по разному, в среднем от 16 до 17.5 Самое меньшее я видел 15 с чем-то. Бимейд принимает от 17.1 до 18.5
Ниже 17.1 они доплачивают пчеловоду, если больше 18.5 то отнимают от цены.
Спасибо ,вот правильная политика заготовителей к пчеловодам ! У нас есть только отнимание цены , а про доплату почему-то забыли .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
1. В 2015 році ми виготовили чудові зразки різаного стільникового коріандрового меду для конкурсу Апімондії в Кореї. Але в літаку була вібрація, ніжний стільник "поплив" і в конкурсі не отримав ніякої оцінки. Пізніше я перевірив вологість зразка-двійника і виявив, що вологість повністю запечатаного меду була більше 19%. Можливо це відбулось тому, що бджоли збирали мед з поля, яке постійно поливалось "Фрегатом".
2. Я неодноразово бачив рамки запечатаного свіжого ріпакового меду, які "спухали", тобто починався процес бродіння.(Моя думка).
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.
P.P.S. Експортери змішують (гомогенізують) мед тому, що інакше довелось би платити за аналіз в іноземній лабораторії 1000 Євро за кожну бочку, а не за 72 бочки.
Сотовый мед при неправильном хранении может натягивать влагу. Рамки присокращении гнезд в зиму храню под навесом. Весной рамки натягивают много воды. Особенно где мед не запечатанный , но он не успевает забродить из-за низкой температуры , когда ставлю пчёлам , они прекрасно его используют . По поводу рамок с рапсом не могу ничего сказать .
Когда гомогенизируют сажаем 20 видов качественно меда , получается качественный гомогенизированы мед , а когда половина хорошего, половина плохого , труда и получается чтото среднее ….

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Вологість ніколи не міряв, але часто на останній викачці спостерігав, що рамки з повністю печатною гречкою бувають зі значно рідшим медом (швидше вилітає) ніж рамки, які вже не було чим допечатати. Пояснення цьому можу дати лиш одне - гречка добре виділяє тільки при вологій погоді...
Вылет меда с рамки не говорит о высокой влажности . Если мед только что забратый с улья он теплый и прекрасно вылетает . На подсолнечнику , в начале качки мед очень жидки , но у меня влагомер показывает 18-18.5 . К концу качки я уже использую термо шкаф , потому что выкачивать становится трудно . Влажность в прошлом году была 17% Тоесть помучается что мед только что запечатанный имеет выше влажность , а постоявший в улье пару недель досушивается .
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (03.07.2023)