Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 22:45   #40
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Среднерусская порода пчел

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Есть семья, живет в колоде с 2011 года без всяких обработок, по меду 15-20 кило (и это в колоде!).
Это далеко не показатель . Влетела туда какая то карпатка , и живет тихо мирно...
Вроде же нашли полесскую на житомерщине... там материал и берите !) Я буду себе там брать !
Или отдавайте на анализ ... Я недавно проверил пасеку , есть все только не полесская)))

Добавлено через 11 минут
Вообще полесская пчела существует только в теории... пока ... И то что нашли где-то в лесу похожую пчелу на полесскую , еще не о чем не говорит . Эту породу прийдется культивировать еще не один год , чтобы заявить об породе как таковой ... Наша аборигенная пчела ( я сейчас про полесье ) , которая тут прожывает , давно не аборигенная ... За последние 5 лет , матководы так проели уши пчеловодам своими супер породами . Что даже 90-й дед , где-то на хуторе поменял маток в надежде получить бидоны меда . Вот только меда сильно не прибавилось , а местный генофонд выкосили как косой(((
П.С. порошу не вступать в полемику , чьи матки лучше , я просто констатировал факт об аборигенной пчеле!
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием