Тема: Платформы
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 19:09   #379
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Петр 63 Посмотреть сообщение
Ну а если штраф 170 грн.- значит буду делать самодельный
Петр, вот сейчас подумал, эта сумма была летом, вдруг сейчас увеличил, поэтому лучше перепроверить. Но этим летом "эксплуатация транспортного средства без регистрации " стоила 170 грн.

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
А проста рекомендація "подальше від фаркрпа, це наскільки?
А давайте посчитаем . Примем длину прицепа 3 метра. Тогда разница между предложенными Вами разницей передней и задней ( думаю, понятно о чем речь ) составляет (3*0.6)-(3*0.4)=0,6. Далее : 0,6 /2 =0,3 - это расстояние между геометрическим центром прицепа и линией вала, на котором установлены колеса. Т.е. для того, чтобы прицеп вышел из устойчивого состояние ( присутствует давление на прицепное у-во ) надо чтобы центр тяжести сместился назад на 30 см. Посмотрим, какой угол для этого нужен. Для этого надо принять высоту центра тяжести над землей : принимаю диметр колеса 0,5 метра, расстояние от колеса до дна прицепа 0.1 метра; возьмем лежаки полной высотой пусть будут 0,4 метра, разделим эти 0,4 /2 =0,2 метра. Складываем : 0,5+0,1+0,2=0,8 метра. Дальше просто arsin (0,3 / 0,8) = 22 градуса. При таком отклонении на подъеме прицеп при предложенном Вами соотношенее 40/60 выйдет из устойчивого состояния и будет рвать тягач вверх. Это тот вариант при полностью равномерной нагрузке по всему прицепу, Вы уверены, что с ульями это тот случай ? Дальше : надо понимать, что это в статическом состоянии, в движении, при динамических нагрузках, этот угол будет еще меньше. Именно поэтому в том своем сообщении выше, на которое Вы отреагировали, я написал так, как написал.
По нагрузке на крюк : я не принадлежу к "асам", тягающим Нивами иди Жигулями прицепы по несколько тонн, это я даже обсуждать не буду . Все равно, аргумент : "а вот я тагаю и все нормально... " никакими расчетами не "перебить" . Самый маленький трактор Т-25 имеет класс 0,6 ( не говоря уже о более "взрослых" ) поэтому поэтому там можно смещать и смещать, а насколько, теперь можете посчитать сами.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (23.12.2019), ДобровоЛ (23.12.2019), Петр 63 (22.12.2019)