Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 14:50   #107
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что определяет квалификацию пчеловода?

Цитата:
У нас в поселке знаю лично более 10 пчеловодов, которые содержат небольшие пасеки в 20-30 семей, кочуют все. Еще с десятком таких же пчеловодов лично не знаком, но знаю также, что кочуют. Против 20 кочующих знаю только 2 "стационарных". Чисто любительские мини-пасеки в 3-5 семей в саду в счет я не беру. Это из личного опыта
а Вы по данным по своему поселку составили статистику по пчеловодной отрасли в целом? Может у вас специфический поселок где держать на стационаре пчел бессмысленно.
Цитата:
Профессионализм - это не документ, который сейчас можно купить за энную сумму денежных знаков. Профессионализм - это знания и опыт, многолетний кропотливый труд, это не приходит в один день, а нарабатывается годами, в это вкладывается самый основной и ценный ресурс - ВРЕМЯ!!! Так зачем же тогда вкладывать время и деньги в свой профессионализм, и не использовать его по назначению?
а какое назначение у профессионализма в пчеловодстве?
Цитата:
Да нет, как раз наоборот. Вот мысли Димаса по этому вопросу.
итоговое его решение знаете? Посчитал что кочевка в его случае не целесообразна. У него не любительская пасека а каждый килограмм и каждая гривна на счету.
seim вне форума   Ответить с цитированием