Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 23:26   #17
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Этот фильм мне скачали с интернета, когда он только появился. Осталось неизгладимое впечатление после его просмотра. По поводу массовой гибели пчел могу сказать, что все основные проблемы идут от клеща варроа и от вирусных заболеваний, которые он переносит и которые еще мало изучены . Поэтому я не устану повторять на форуме в раных темах: бойтесь варроа, боритесь с ним постоянно, чтобы ваши пчелы не замолчали навсегда!!!
Из фильма я понял причина этих проблем как раз кроется в том что во первых пчел перевозят с одного края земли в другой вместе с болячками к которым пчелы адаптировались в своих краях но поделившись своими болячками с местными пчелами, у которых нет той адаптации это и приводит к гибели местных пчел. А также скармливание продуктов пчеловодства из заморских стран местным пчелам приводит к тому же.
Кстати, когда современные люди открывали новые племена людей в разной глуши то часто такое общение приводило к болезням и смерти аборигенов.
Да и еще, в Канаде запрещен ввоз пчел из США. Оставляют на зимовку своих пчел. Но! Они покупают в Австралии маток!!!
vodolej вне форума   Ответить с цитированием