Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 18:12   #123
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
эта рамка,не для меня.
Да я не навязываю. Просто по себе знаю, и мне оч. жаль потраченного времени (лет) на изготовление обычных рамок, у меня переход займет несколько лет, по мере старения обычных рамок. И кроме того в процессе этого перехода возможно рамка будет не один раз модернизироваться (к примеру разрабатываю рамку со съемными разделителями.)
Конечно, рамка для пчел.

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
Вот мой первый улей,в эксплуатации пока не был.
Вот здесь (второе фото) посмотри на разрыв, который образовался между рамками. Ск. мм? Как на меня очень и очень много для пчел. Цель моих рамок существенно уменьшить (и он намного меньше) этот разрыв. Подумай о этом недостатке обычных рамок.
И второе - с практики. Пчелы с последнего ряда проволоки вначале сгрызут вощину и не дотянут до нижней планки (или очень долго будут соединять и то не всегда) поэтому то у меня и нет 4-го ряда проволоки и нижняя планка развернутая.

Последний раз редактировалось Alex Sokol; 21.03.2012 в 18:21.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием