Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 01:24   #27
ysa
Участник
 
Аватар для ysa
 
Регистрация: 03.02.2013
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 11
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Черкасская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 99 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 147
ysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутациюysa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
А как поставить трехзонный счетчик, большая волокита?
В принципе нет. Ваш РЕС обязан выполнять "Правила користування електричною енергією для населення". Мой РЕС выполняет. Делается так: 1.Вы покупаете счетчик (Меркурий, НИК, или другой с возможностью программировать по зонам суток). 2. Определяетесь как вам выгоднее программировать: 2-зонный или 3-зонный. 3.Обращаетесь с заявлением к директору РЕС с желанием перейти на расчет по зонному счетчику. 4.Оплачиваете программирование ( у нас 1-фазный 79 грн, 3-фазный 180 грн.) и сдаете счетчик на программирование. 5. Через пару дней электромонтер РЕС придет к вам и установит ваш новый счетчик (могут еще содрать несколько десятков грн за внеплановую замену, кстати мы не берем).
Раньше было проще. Можно было устанавливать с программированием в любой организации с лицензией. Теперь только в нашем облэнерго. В других облэнерго этот порядок может несколько отличаться, но не более чем в пределах правил. Иначе - санкции НКРЕ и антимонопольного комитета. А это грозит нехилыми штрафами для облэнерго.
Конкретные марки счетчиков не указываю, так как вы не написали, количество фаз електросети.
Если будут вопросы по зонным тарифам - спрашивайте.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
Неделю назад обратился в РЭС по поводу подключения в дом 380v. Лукаво глядя мне в глаза они озвучили мне такой вердикт: с 1-го февраля 2013г цена одного запрашиваемого КВт почти 2 500грн. За 6 КВт техусловия стоят без малого 15000грн. И это только техусловия!...
Ну это уже перебор!!! У нас предварительно ожидается: за 1 квт 1-фаза:1250грн, а 1 квт 3-фазы: 1900. Окончательно буду знать через несколько дней, тогда и напишу. Сейчас пока идет обсуждение.

Последний раз редактировалось ysa; 15.03.2013 в 01:17.
ysa вне форума   Ответить с цитированием