Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 19:03   #16
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 163
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Тимофій, но ведь рамки в корпусах (будь то расплодный, или магазинный) будут иметь разные размеры...
Меня, уже только мысль об этом (не в обиду будет сказано) тетрисе, вводит в панику. Вы ведь не расширяете сразу корпусами, если при наличии 18 рамок в гнезде, диаметр корпуса будет 62см..?
З.Ы. На мой взгляд если тема названа "Способ концептуального ведения пчеловодства приближенного к природному и устройства", то стоит сразу детально описать и устройства (конструкции) и технологию пчеловождения с учетом этих конструкций. Пчеловоды народ хоть и добрый, но страшно консервативный. Им нужно все разжевывать...
Иначе окромя добрых улыбок, ничего путного не выйдет...
Дед Котэ! Вы новичок и я приветствую Ваш интерес, поэтому не могу дать полную информацию пока не получу патент, и немогу не ответить:
1. Улей шестигранный внутри трёхвекторная "звезда"делит на три равносторонних ромба (дальше секции) в которых размещаются паралельно рамки одинакового размера используемые везде (осн. семьи, нуклеусы, отводки, магазинные наставки) т.е. взаимозаменяема;
2. Планка рамки имеет специальную конфигурацию обеспечивающую и переход пчел в корпусах и устойчивое состояние и др. Если 6 рамок сложить вплотную то расстояние в улочках будет такое как в природе, но если одну рамку убрать из секции то размер улочки увеличится, матка сеять там не будет, пчелы будут складировать в чистые соты, что позволяет получать высококачественный мёд. В одной рамке 2кг. мёда
3. Улей по ширине меньше многокорпусного, вес (на 3 корпуса) без мёда не больше 30 кг. материалоёмкость в 3раза меньше многокорпусного.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием