Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 05:09   #288
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Женя Д Посмотреть сообщение
Urik, вот Вы тестировали даные блоки,какие на Ваше мнение должны быть параметры???
Правильнее будет сказать полностью отработал прошлый сезон а по моим (и не только) замечаниям и пожеланиям Серега изменял программы, диапазон настроек (где было нужно) вот по чему я "в теме". А так как у меня радиально-хордиальная медогонка то и обкатал я все режимы. У меня 4х рамочная совдеповская медогонка с поворотными кассетами которую я доделал еще и на радиальную на 32 полурамки, также есть 3х рамочная с не поворотными (они есть в моих альбомах), вот на них я могу дать параметры МОИХ!!!! настроек, правда 3х рамочную не проверял на деле. А в вашем случае совсем другие диаметры ротора и шкивов как ведущего так и ведомого, поэтому Вам мои параметры не подойдут. Еще одно замечание, я бы заменил ведущий шкив на шкив с бОльшим диаметром, подходит родной с Г-108, не так деформируется ремень, что уменьшает нагрузку на двигатель, а возможностей блока управления справиться с ЛЮБЫМИ!!! (в пределах разумного) диаметрами шкивов, более чем достаточно. Я бы на Вашем месте так же прислушался к совету Владимира Максимовича по поводу ведомого шкива. Приведу пример, на свою 3х рамочную медогонку ставил ведомый шкив 210мм, очень не удобно вставлять-вынимать рамки, поменял на 150й (то же со стиралки) совсем другой компот. А так как у Вас диаметр медогонки больше моего, то для достижения нужной угловой скорости рамок, частота вращения ротора будет меньше, хотя в этом блоке ТАКОЙ ЗАПАС!!! (диапазон) регулировок что он "схамает" все что ему подсунут. Так что в нашем случае как раз можно смело играться с передаточным числом и будет уместным "мерятся диаметрами" Итак мой совет, уменьшить диаметр ведомого шкива (150мм), увеличить диаметр ведущего (70-80мм) и заняться всем этим сейчас, а не во время откачки Будут вопросы звони 0675688970 0663293676. Для популяризации этого блока я с удовольствием буду тратить свое время, считайте что я продал Сереге свою душу поверьте оно того стоит!!!
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 10.04.2016 в 05:18.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (10.04.2016), Dimitr (24.07.2017), myz76 (29.05.2016), Ворон (10.04.2016), Женя Д (10.04.2016), Немолодий (10.04.2016)