Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 23:13   #70
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Якщо в кінці квітня продати чотири рамки черви,в сім'ї майже нічого не лишається,ще і треба в сім'ю матку,яку виростити в квітні проблемно,в роєві є бджоли усіх поколінь,тому провалів ніяких немає,а матка починає кладку на другий день,теоретик хоч куди.
Минулого року отримав пакет на чотири рамки в останнiй день квiтня, единим недолiком якого була цiна (що там залишилось у продавця, та вже не моя справа). Власне, тому мабуть i всi плюси, що це майже вся сiм'я на той час. Iншi пакети були у серединi травня у форматi 3+1 (а десь I 2,5+1) i то зовсiм iнший розвиток.
Щодо роiв, гаразд, якщо первак то хай буде по вашому, шановний практик, не сперечатимусь. Але загальний висновок (свiй) вже приводив. Хоча якщо Ви не купуете пакети, то яка може бути практика?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Но ранний пакет стоит столько, как 3 роя. Рой (хороший, естественно) уже в этом году легко принесет от 20 до 50 кило меда с подсолнуха. А чтобы не было провалов, сделать как Вы пишете, дать рамку-другую расплода.
Я не знаю, почем рои, если хороший по 500 грн, то конечно выгодно, если по 1000, то уже ничем не лучше
Те пакеты, которые в середине мая получил (3+1), подсиливал одной рамкой и примерно по 30 кг товарного получил.
Так что в результате вопрос цены

Последний раз редактировалось novichok; 01.04.2018 в 23:21.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (02.04.2018), Волкотрубенко (02.04.2018)