Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 23:11   #213
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 391
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Давно уже задаюсь вопросом о полном оздоровления пчёл от клеща и наблюдаю (уверен не только я один) такую тенденцию от этих всех полосок,дым пушек и других лекарств.Ведь по сути они снимают симптомы но не причину и мы пользуемся теми препаратами которыми нам дают пользоваться.И тот кто за этим стоит явно не заинтересован в полном оздоровления наших с вами пчёл.Для некоторых этот вопрос не актуален (так как пчел зиму не оставляют).Кому то проще по накатаной пролечить и голову не ломать,но проблема то осталась.Вы ув.коллеги спросите что я предлагаю?
А предлагаю я всем нам задуматся как пчелы сохранились как вид за миллионы лет без всей ЭТОЙ ХИМИИ и перестать быть потребителями того о чем мы знаем только то,что нам дают знать.
Но каждый из вас коллег знает (чувствует) в глубине души,что химия во всем своём проявлении и пчелы не совместимы если мы хотим говорить о качестве пчелопродукции.

Ко всем с ув.уверен все мы это решим если захотим.

Последний раз редактировалось arbutr; 13.04.2016 в 23:19.
arbutr вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LOTOS777 (29.10.2017), serhio70 (13.04.2016), василь 1 (08.02.2018), Волкотрубенко (14.04.2016), вэн (14.04.2016), КРАВА (18.05.2016)