Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 12:24   #13
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
я думаю проблема в матці,погано запліднилась і її нехватає сперми і кладе вперемішку запліднені і незапліднені яйця
Что интересно, на старых, тёмно-коричневых сотах трутней почти нет, а вот на новых, оттянутых в прошлом августе их процентов 25-30 от площади всего расплода. Матка, вообще, очень хорошо сеяла в прошлом году, рамки были полностью засеяны. Пришла она ко мне с роем(~ 3 рамки); из-за частых дождей(в прошлом году) расплода не было дней 10, а после трёх тёплых и светлых дней раслод пошёл. Я поэтому и посчитал, что это был рой вторак и матка не плодная. Я конечно новичёк, но мне как-то не верится, что семени мало. Что, такой вообще случается?
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием