Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 16:16   #18
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Омшаник !вся инфа о них-думаю пора строить)

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Вопрос не только в экономии корма, хотя она и имеется. У меня ульев мало и зимуют в хате, что это дает? Зимой хата остывает и температура там почти постоянная днем и ночью качели около одного градуса. В декабре хата остыла до +5 и я их занес, зимовка началась. Весной приезжаю на выходные и смотрю сколько на градуснике, если хата начала прогреваться то выношу, если нет еще недельку позимуют. Обычно выношу 8-20 марта. Всю зиму сидят тихо спокойно в клубе, без всяких январских - февральских облетов и сверхраннего расплода. Омшаник это хорошая вещь, правда не каждый себе может позволить.
У меня есть сруб на территории. Там нет отопления.Просто классический сруб из дерева с крышей, без окон. Хочу поставить пчел зимовать там. Только эту зиму и все.
Как мне ориентироваться когда их заносить. В инете полно видео-хвастов. Но никто толком не рассказывает, как это все происходит поэтапно.
Я вижу, что вы заносите, когда в хате +5.А как организовано утетепление гнезда, летки. Мишы там тоже полно...

Я переживаю, что они вылетят и не смогут вернуться. Вот чтобы так не накосячить...
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием