Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 22:59   #76
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги зимовки сезон 2013 г

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
А не проще разобраться в чем дело, проанализировать, и не допустить, в предь, разрыва пакета.Если устройство подкрышников или толщина утепления угрожает сдавливанию пакета, то ...1) не наливайте зимой больше пол литра жидкого корма, а больше литра зимой вообще. 2)- Для разлива пол литра корма, берите не менее, чем пакет литровой вместимости. При этом , залив корм, выталкиваете из пакета воздух, и завязываете узелок в самом верху пакета. Такой пакет ляжет на рамки тонким слоем, будет легко доступным пчелам, и практически, не придавится утеплением ( если конечно, вы не будете надевать крышку при помощи ее силового придавливания). Мы часто бракуем какие-нибудь технологии, из-за простого, не правильного применения, и особенно из-за нарушения инструкций. Ни когда ни в каком деле нельзя сразу вносить свои коррективы, сначала нужно научиться техпроцессу, разработанному до нас, а уж потом решать нужно ли усовершенствование, или нет. Ведь, сами знаете, с чего начинает буквально каждый начинающий пчеловод? С усовершенствования конструкций улья, или вообще, из попытки изобрести свою конструкцию. Вот так мы поступаем во всем и во всех отраслях, а потом делаем вывод, что рассматриваемый предмет фигня, и дело не стоящее, а ведь нужно было, просто, кропотливее разобраться. Я, недавно, купил приспособление для заточки цепи пилы. И вот крутил его, вертел, как мартышка очки, и толком ничего не получил. Но, к счастью, зашел ко мне сосед, увидел мои мучения, и при помощи того же приспособления ( которое я при нем назвал ни куда не годной фигней), за несколько минут заточил мне цепь. Так что, никогда не нужно делать поспешных выводов.
у меня пакеты текли в неособо сильных семьях которые при похолодании бросали пакет( или прогрызли и собрались в клуб при похолодании,или изначально пакет непрочный) давал в марте. особого вреда от протекания небыло но лужа на полу стояла, потом сами забрали с пола. придавливание пакета исключено, наливал по350 гр. Вобще класно раздача пакетов для 29 ульев занимала минут 5 -10 отсилы
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием