Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 22:40   #47
Владислав
Бывалый
 
Регистрация: 14.04.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 8
Ульи: корпусные на 8 рамок
Адрес: Украина г.Кривой Рог
Возраст: 74
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 180 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Владислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутациюВладислав имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел с семьями помощницами

Андрюша!Очень хорошо описывает технологию обогрева ульев Валерий Корж на своем сайте.В своё время я тоже увлекался злектрообогревом.Начинал с электроламп,потом сделал подогреватели из тонкой нихромовой проволоки,вклеенной между двумя слоями тонкой асбестовой бумаги,спаял электронный терморегулятор и т.д.В общем,после всех своих экспериментов,я пришел к следующему:спаренная зимовка,сильные семьи,в достатке кормов.Две хорошие семьи через перегородку дают такой обогрев,что не надо никаких обогревов.Весной,по мере роста,я их рассаживаю в отдельные ульи.К взятку с акации,семьи всегда набирают достаточную силу,даже в прошлую аномальную весну они хорошо использовали взяток.Конечно это возможно только в лежаках,в корпусных другая технология.А о обогреве почитайте у Коржа,очень толково пишет о всех его тонкостях. Димас!Прошу извинить и перенести сообщение в тему о электрообогреве.Спасибо.

Последний раз редактировалось Владислав; 02.02.2013 в 23:05. Причина: ошибка
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрюша (02.02.2013), василь 1 (31.01.2017), Владимир@ (27.11.2013), Мирошнык (02.02.2013)