Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 21:50   #329
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Привез домой гену,малехо ржавый маркировку прочитать не могу.Вот и думаю,сразу выбросить или после покраски (оно как обычно,провозишься,почисти шь,покрасишь,потеряешь кучу времени,а уже потом выбрасываешь). Вал крутится значит у него есть шанс. Подскажите правильно я понял- Я и Ш соединяем и даем +,а минус на массу гены? А если задырчит тогда по написаному в кавычках.
Правильно. Но! Якорь должен вращаться без рывков и вибрации всего "гены", и провода не должны сильно нагреваться. Иначе это брак-нерабочий якорь. Лучше всего проверять с амперметром. Рабочий генератор потребляет ток на холостом ходу не более 5 ампер (при хорошо притёртых щётках и качественной смазке подшипников-меньше 4 ампер). С бракованным якорем около 10-12 ампер-отсюда и перегрев проводов.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (21.11.2015), Александр Влад. (01.11.2014)