Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 22:41   #129
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
Немолодой, я правильно понял схему синхронизатора поворота рамок?
У меня четыре кассеты. вид снизу, на красной площадке синяя оська снизу и сверху, две тяги коричневые снизу этой площадки, две другие, сиреневые , сверху площадки. оська по осевой линии кассеты?
Ще раз погляньте на це фото: http://www.picshare.ru/view/2294006/
Тяги прикріплені внизу хрест навхрест до двох точок площадки, що приварена до нижньої вісі касети. На фото видно лише одну тягу, яка з"єднує ліву касету (крайня ліва точка згаданої площадки) та праву касету (права крайня точка згаданої площадки) На фото нижче (ближче до бака) то не тяга, а частина шестикутного нижнього ободу ротора. До нього приварено прут, що з"єднує нижній і верхній ободи ротора. Медогонка не моя. Зробити нові детальні фото можна не скоро.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Решение интересное. Можно в качестве редуктора использовать ручную дрель.
Найкращим приводом є електропривід на основі мотора-генератора Г-108! ПЕРЕВІРЕНО!!!
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Крымчак (09.12.2013)