Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 20:41   #112
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 203
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Здравствуйте!Я начинающий пчеловод.Как и у всех начинающих встал вопрос сколько и каких ульев.Начал с лежаков украинцы и даданы.Покупал новые улья и немного заказал,что бы изготовили.Пчел покупал семьями.После того как купили семью на 15 рамках, перевезли и понесли эти улья,дал зарок,что больше я их носить не буду.Не знаю как с ними кочуют.Поэтому с зятем в срочном порядке начали думать какие улья сделать.Так как у нас два вида ульев пришлось делать те и те.Сделали мы двух корпусные 17 рамочные на полную рамку и того получился улей на 34 рамки.Улья облегченные стенка 40 мм вес одного корпуса 13-14 кг.Опробовали их.Результат на стационаре меда в два раза больше чем в лежаках.Сейчас зимуют в первом корпусе на улице.Собираемся с ними кочевать.Сейчас делаем еще таких 20 штук.Может,что не так хотелось бы узнать ваши мнения и советы.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием