Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 11:47   #155
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,508
Сказал(а) спасибо: 15,002
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1842
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

Позвонил недавно товарищу-пчеловоду с деревни . Звонок преследовал два момента - первый узнать как зимовка и второй (он дежурит на дюкере на канале ) узнать как вел себя канал при оттепели (вскрывался или нет ) . По первому вопросу морозится , чтобы не сглазить (в прошлом году у него пол пасеки погибло ) , а второй вопрос - средина канала вскрывалась при оттепели . Лет 5 назад он изготовил маты из рогозы и был от них без ума , мне проводил мастер -класс . Я 2 изготовил и мне не понравилось - пока новые все нормально , когда начинают пересыхать , мусор сыпится в улей ( это с потолочинами ) . Я от этой затеи отказался . И товарищ поведал мне такую историю . В 7 ульях (доказывает , что это произошло впервые ) открывает крышки , а матов с рогозы нет ! Зато за заставной (у него все лежаки ) мыши построили города ,с кафе и ресторанами . Зато теперь есть чем растоплять печку . Не надо никуда ходить - стройматериал рядом , корм рядом ....
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (05.02.2017), Small_Bee (04.02.2017), бігунець (06.02.2017)