Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 08:47   #5679
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 289
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Наш человек любые плюсы превращает в минусы. Слышал что в США если человек захочет поср*ть, то ему нужно согласовать это действие с собственником участка этой земли. Какие там ловушки? Растрел на месте, оружие там есть у каждого
п.с. Чем ниже ловушка, тем выше вероятность что её не сопрут. Или вы думаете у вас одного лестница имеется?
Даже мелкую нужду в куст справить не удастся - штраф и общественное осуждение неминуемы. Но зато сортиры есть везде чистые и бесплатные в любом кафе, на заправке, в офисе, магазине - везде.
Я не за себя волнуюсь, что, мол, украдут (слава богу, такого ещё не случалось), но искушать людей не хочется. Я пробовал разные виды крепежа и разную высоту установки ловушек. На высоте от 3 до 6 метров заходят лучше, но был случай рой зашел в ловушку на боярышнике, на высоте 1,5 м. А ещё был случай, когда сорвали ловушку с дерева (не украли) с высоты 2,5м. Как ни крути, но уважение к частной собственности находится на другом, более высоком уровне, а мест общего пользования гораздо меньше и отношение к таким местам другое. Просто так повесить ловушку в парке там никому в голову не придёт.
Да, и лестницами я не пользуюсь - как ни как, но с обезьянами мы родичи)))
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (20.05.2018), бігунець (20.05.2018), Кокарь (21.05.2018), Шавлюк (20.05.2018)