Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 22:10   #1507
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Мне кажется АА немного прав. Отводков у меня много и работать я с ними планировал с утра и до обеда. Первые штук 8-10 я просто осматривал и любовался матками, тасовал немного рамки. Обед приближался и я ускорил темп. Даже на засев не смотрел просто с пакетных ящиков доставал рамки расплодные и кидал по одной. Если матки облетелись и сеяли то как правило это было видно, достаточно посмотреть рамки с верху. Не спрашивайте как я определяю? Угадываю В клуб взяли первые 10шт подряд. Потом дальше дело пошло фифти фифти. С первым десятком провозился час. Не меньше. Потом наблюдая за фифти фифти видел как уже через часа полтора-два как я дал расплодные рамки, маток в клуб брали прямо у меня на глазах. Вот достал рамку, вот вижу матка бредёт и раз вдруг как зомби накидываются на неё. Маской я их спугнул или чем то другим, я не знаю. Но по моему если мне не изменяет память, то и правда не брали в клуб там где не ковырял рамки.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: