Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 15:05   #1011
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Сегодня делал ревизию и внутри подкрышника обнаружил маленькие очаги плесени. В подкрышнике есть прорези для вентиляции и утеплительная подушка по высоне НЕ занимает весь подкрышник (т.е. есть возможность движения воздуха).

В самом улье внутри никакой плесени нет.

Я при заселении улья с внутренний стороны крыши прикрепил пеноизол с фольгой (фольгой внутрь улья). С той целью, чтоб жара от нагретой солнцем жестяной оббивки крыши не поднимала в улье сильно температуру.

Теперь думаю, может зря я так сделал? Без пеноизола подкрышное пространство будет лучше просушиваться?

И второй вопрос - можно ли улей внутри (!) обрабатывать натуральной льняной олифой? Если да, то через какое время после обработки можно заселять?

Заранее благодарю за ответы.
Пінофол потрібно прибрати з місця кріпленя,циркуляція повітря буде кращою,бо при експлуатації вулика,від змінних температур утворюються міліметрові щілини церез них і іде інтенсивна циркуляція повітря,оліфою зсередини вулика непотрібно обробляти,бджоли зчасом самі все оброблять зсередини прополісом.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Small_Bee (09.05.2016)