Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 21:31   #22
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эксперимент по подкормке сахаром пчел, идущих в зиму.

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Откачаете мед .Ужмете семью до 7-8 рамок ,что бы пчелы полностью покрывали все рамки с обеих сторон заставные и начинаете кормить 1к2 (два кила саря-литр воды) можно в пакетах (маечка) можно в кормушках .На улочку пчел два кг сахара с учетом ,что у вас в рамках останется по любому мед.
у меня есть литров 30 кг засахаренного меда, прошлогодний, августовский, подсолнечник , не с моей пасеки. Пчела вроди бы, как здоровая была, не слышала о болезнях от пасичныка.

Можно его пустить в переработку для зимовки , выдавая пчелам как медовую сыту?. Предварительно развести мед 1:1 с остывшей кипяченой водой?
Или лучше оставить на весну для подкормок? Боюсь ускоренной кристализации его.

И еще не по теме. Но... может подскажет кто.
2 семьи. Одна сейчас на 15 рамках, другая на 8. У семьи номер 2 обнаружен сегодня аскофероз. Пока вычухаюся, туды-сюди, время идет, думаю не успеют вырости для нужных масштабов, чтобы зимовали нормально + закормка сахаром . Может их объединить в зиму потом, в средине сентября, как пролечатся? Одну матку чиркнуть. Я этими семьями не особо дорожу, рассматриваю только , как донора на след. сезон.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием