Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 22:06   #23
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в двухкорпусном улье

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Про...ать всю пасеку!!! В смысле "профукать"

Добавлено через 3 минуты

Володя по моему не форуме есть тема по двенадцати рамочным, и там есть комментарии.
юмор понял)) У меня не профукается)) хотя понимаю что так каждый думает)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Первый вопрос - На каких весах взвешивал ? Это хорошо когда многокорпусных ульев пока нет и ты выбираешь . Хуже , когда каждой " твари по паре " .Может быть 12 рамочный и есть золотая середина . Нет универсального улья - под все виды взятков , под погодные условия и под задумки пчеловода ( я имею ввиду : или мед , расширение , молочко , пыльца ). У нас примерно медоносная баз скудно-одинакова . Что бы мы не говорили о ранних взятках - сады , черноклен , акация , гречка , рапс - это все случайные взятки . Это взятки на 80% зависящие от погоды .Про рапс не могу ничего сказать - будет первый сезон . Ты пишешь без магазинов . Если расширить пасеку - да , они тебе не нужны . А если захочется "лызнуть " медку первого - нет . Перезимовали , весна , пошли пыльценосы - поперла матка сеять .12 рамок забито , надо расширять . И тут пошли варианты . Магазин поставить - до , меда можно взять , но вероятность роения . Корпус ставить - да , роения не будет , но меда не возьмешь ( размажут по рамкам ) . Ранние взятки - то такэ . Основной взяток - подсолнечник . Без магазинов можно - если контролировать : занесли - откачал . Если прозевал - пипец . 28 рамок могут превратится в одну сплошную рамку с небольшими отверстиями для прохода пчел . Задача к сону - максимум летной пчелы + максимум тары для его складирования ( я не имею ввиду бидоны в кухне , наличие в улье рамок ). Когда идет сильный взяток пчела как акула чувствует кровь , она чувствует нектар . Пчела будет нести - погибать , залипать , падать , но нести . Ей в это время глубоко плевать на матку ( что она делает , куда она сеет ) , куда приемщицы складывают нектар . И тут Остапа понесло ....
Спасибо! Так всё и есть в моей голове- но один нюанс (вопрос) на акацию можно перевозить два раза(у нас) на неделю одна раньше другой--и можно ужать нижний корпус и поднять печатный наверх( свои преимущества без магазинов тоже есть) и ранний можно взять ( а те что зароятся бомбить на отводки -тоже нужны и матки норм))как то так думаю-поправте если не то думаю/,.?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Зачем два неподъемных корпуса если можно один корпус с магазинами и брать майские меда?
Один размер рамок----- не работал я с0 145 рамкой ( но как представлю)) отводки хуже делать да и много чего---геморно как то--но может пока просто к этому не дорос!! Надо как не будь попробывать --но в голове не вяжется)) даже на ютюбе(видео когда смотрю как другие с ними работают--аж коробит))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием