Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 11:40   #23
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 317
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изолятор Хмары

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Решил я в этом году поиграться с изоляцией матки на акацию. В плане изготовить необходимое количество изоляторов по типу Миленина за 7 дней до начала цветения акации хочу изолировать маток. Для получения максимального медосбора. Параллельно займусь выращиванием маток по расчетам ориентировочно чтоб плодные матки у меня были под конец цветения акации. И под конец медосбора провести полную замену маток которые находились в изоляторах. Думаю с молодой плодной маткой семья должна успеть набрать обороты к главному взятку. На крайний случай оставлю определенное количество семей помощниц.
Мой вариант изолятора Миленина изготавливается из Польской ганемановской решетки. Из одной решетки выходит 13 таких изоляторов.
Думаю, что при смене маток в этот период,спешить с уничтожением старой матки не стоит. По моему мнению,есть смысл семью разделить на две части через разделительную решетку(на технику разьединения и соеденения останавливаться не буду). Уверен,что 2 матки к подсолнуху подведут семью на пике своего развития
новичок вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (22.03.2014), ysa57 (27.02.2021), атв (13.02.2014), Берендей (04.02.2014), Санек)))) (19.08.2015), Санёк38 (29.03.2015), Сергей 42 (04.02.2014)