Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 19:31   #19
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ремонт ульев

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Не нашел темы по ремонту ульев, напишу здесь.
Вопрос к столярам.
Имеем несколько сотен корпусов с различного рода дефектами. Шефу они не нужны, ему проще новые купить, а я походил, посмотрел....ну и чего бы их не отремонтировать, один корпус стоит новый 15-19$, а тут на шару, ну правда моя работа, короче прикинул я, для своей пасеки ....

В основном дефекты типа по верху где выборка под рамки, отламывается внешняя верхняя часть, уголки сколоты кое где.
Хочу спросить совета, как бы Вы их ремонтировали?
Лично я думаю срезать-подровнять эту верхнюю часть на глубину выборки под плечики, а потом нашить новую рейку. Может еще варианты предложите какие?
Фотки чтоб понятнее было что за дефекты.
Выбросить дефектную доску, а из другого корпуса снять и установить целую, благо, выбор есть. Работы меньше, затраты меньше ну и нервы целее.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием