Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2019, 16:14   #313
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы меня тролите, на дркгих форумах меня не обижают, Вы настроенны против меня. Или у меня началась параноя или есть такие люди которые когда у них кончаються аргумены пытаються обвинить опонента чуть ли не во всех смертных грехах попутно выставляя себя сокральной жертвой.
Ну а по поводу щурок, да для пчеловода это вредитель но бороться с ними убивая их это допустимо только в самом крайнем случае. А то мы сначала повыбиваем всех щурок, потом повытравливаем всех ос
Я никогда не писал, что меня не обижают на других форумах. Я ссылался на другие форумы, мол, там люди спокойно пишут про воздушку, пишут про тонкости и приемы, некоторые рассказывают про высший пилотаж - PCP и тд, а здесь...
Только потому что ты допустил ошибку я отвечу. Я уже писал, щурки лопают пчел пропорционально тому, как часто они встречаются в природе. Ос тоже. Но в непогоду они лопают практически одних пчел, потому что другие насекомые активность в это время не проявляют. За счет того что кол-во пчел в непогоду резко увеличилось, не просходит естественного отбора и из-за этого щура выращивает больше потомства, чем раньше. В любом случае, в моей местности, если верить старожилам, отмечалась такая тенденция. До недавних пор.
Также почему-то все решили для себя, что щура практически не наносит урона медосбору... Поэтому, если я напишу, что качаю больше 50 кг, меня примут за хвастуна.
Вообще, меня поражает, как тут отреагировали на мой подход. Трудно, жалко, дорого - да, согласен. Но высмеивать или писать, что я не прав... Тогда нельзя трогать и варроа, он тоже красивый, он тоже природа и он тоже осуществляет естественный отбор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Вы можете делать, что угодно. И слушать чьи угодно советы. Непонятно, зачем советовать ерунду другим?
Мне посоветовал такой подход пчеловод из Одессы, Иосифович. Когда-то был и тут на форуме. Я ему благодарен, потому что раньше пытался как-то напугать щуру, вешал разные пугала... После его советов проблемы нет, а маленькая стайка щурок летает где-то там даже в самую сильную непогоду. Хотел поделиться знаниями с другими, тем более тут многие на это жаловались. Но, очевидно, мне стоит уйти из темы.
И еще, извините, но из рекомендованного вами пистолета в щурку будет попасть сложнее, чем просто кинув полено. Почему? низкая начальная скорость, боеприпас - шарики (летят очень не точно), малая длина ствола, да и вообще не советую отечественные или турецкие воздушки... Но спорить с вами у меня нет ни малейшего желания. Пусть будет по-вашему
Дан вне форума   Ответить с цитированием