Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 18:13   #17
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Объединение пчелиных семей

только что попробовал сдвинуть немного ульи, пчелы летают нормально, думаю за 2 дня получится придвинуть в плотную, скажите если я пчелам которые сидят на 8 рамках дам еще 5 рамок пчел из безматочной семьи, значит возрастет количество незадействованых пчел, нелетных, которые
я думаю еще есть в безматочной семье, не войдут ли они в роевое состояние? может им тогда дать перерабатывать сироп , чтоб заняты делом ьбыли?
И скажите я очень боюсь чтобы в улей не попала трутовка или вдруг там матка осталась просто не сеет, как обезопасится от этого? если окурить пчел обрызгать сиропом и струсить возле нового улья старый убрать они зайдут в новый?
матка или трутовка не попадет в улей при таком способе???
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием