Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 09:18   #277
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 509
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите,и кто же виноват ,что не научились наращивать семьи и зимовать в руте на двух корпусах.
И когда же Вы проводите такое действие как полномедный корпус и пустой под ним.
Сроки укажите.
Доброе утро. То что я не научился, это ладно. Но вот один из основателей многокорпусного метода Рут тоже ( судя по его энциклопедии ) бросается "пустыми словами" (С). Его книгу тоже "настоятельно рекомендовать" (С) к прочтению не стоит ? Если все же решите читать, то это 83 стр. книги как у меня или раздел "Зимовка пчел", если другое издание.
По срокам сбивания пчел в 1 корпус - это предпоследнее действие перед зимовкой, ориентир-выход расплода у большинства семей пасеки и коррективы на погоду ( поздний расплод у единичных семей убираю ). Трушу через фанерную воронку. Если надо, могу выложить ее фото, в ближайшие дни покажу дно с убранным нижним корпусом , т.к привык подтверждать свои слова, а вот от Вас пока вижу другой подход, было бы интересно посмотреть на Ваши достижения воочию, а уж увидеть полномедную рамку , наполненную медом с нарушением внутриульевых размеров , совсем мечта .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 386196.jpg
Просмотров: 36
Размер:	104.1 Кб
ID:	22921  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 386197.jpg
Просмотров: 33
Размер:	136.8 Кб
ID:	22922  
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием