Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 09:24   #278
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 259
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Александр47 Посмотреть сообщение
Интересная словесная перепалка, на последних двух страницах. Мнения разошлись у пчеловодов с большим стажем и большим количеством семей. Мнения совершенно противоположные а результаты работы, у всех, хорошие... Как такое может быть?
Одно другому не помеха. Век живи. век учись.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
всем привет,хочу вставить свое слово.осенью начитался,вроде здесь на форуме кто то писал,расширить улочки убрав две рамки.пчелы собирается больше в улочке,клуб плотней и так далее.сделал в нескольких семьях как советовали.итог клуб не поднялся на данный момент во второй корпус,тогда как остальные 10 уже давно вверху.в этих семьях больше подмора,начали поносить,облета еще небыло,семьи получается зимовали на маломедках,если еще неделю холода они накроются.вывод у меня такой,нижних рамок 6,верхних 8,получается нижняя планка верхней рамки перекрывает улочку нижнего корпуса,где то полностью где то не полностью .в морозы им и так бывает сложно с корпуса в корпус перейти а тут еще преграды.короче не понравилось не мне,не пчелам.
рамки первого и второго корпуса должны быть на одном уровне чтоб улочки совпадали друг с другом. головой надо думать. а не читать на заборах.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (27.02.2017), Voka (27.02.2017), АНД (27.02.2017)