Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 20:04   #1639
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий, а эффект какой-то есть от этой плёнки? Сравнивали с плёнкой и без?
Что там сравнивать? Ульи зимой сухие. Поноса нет. Перезимовал нуклеус на улице, видео я показывал. Боковой дождь ульи не мочит. А солнце вышло, то ульи подсушиваются даже зимой.
Одна семья перезимовала в нижнем корпусе так и не дотянувшись до верхнего корпуса с полномёдными рамками. Семья индикаторная, может и ещё такие были. Стараюсь мёда им не оставлять вообще. Не знаю куда потом девать тот что остался с августа когда на рамках был расплод. Второй год качаю всухую кроме расплодных рамок.
После акации семьи были огонь. И расплода было тоже не мало. Год просто засушливый что выгнали трутня в засуху и просели. И не я придумал оборачивать ульи в черный материал. Смотрел на канадцев когда изобретал свой велосипед. Три года (напомню что в зиму 2015 у меня было 3 семьи, я одну в октябре поделил если кто помнит) зимовки с плёнкой не прошли впустую. На этот четвёртый год уже ничего менять не буду. Технологию обкатал и она того стоит.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (16.08.2018)