Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 22:37   #17
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Проще повырезать с рамок, возможно которые на перетопку, куски суши и вставить в альпийские рамочки. Можно ниткой прихватить, пока застроят. У меня так нормально получилось с переходом на 145 на первом этапе. На один улей думаю не проблема несколько корпусов так заготовить.

Это теперь и Юрик на альпийские клюнет и начнет шифоньерчики возить. Может и я себе один сделаю, на пенсии.
Я один сделал улей Лаврова. Так там треть-рамки украинские в магазинах. Так я в лежаке раздвинул гнездо сделав такое окно чтобы в поперек (на теплый занос)на рамки стали маленькие рамочки, влезло 12 шт. За неделю отстроили все .......

Добавлено через 12 минут
Спасибо Алексей Владимирович вы прекрасно сработали на благо. Получилась прекрасная инструкция по которой можно делать не только альпийский улей но и любой многокорпусный только размеры поменять и все. И к тому же сделали вы этоу работу очень просто и популярно . Вам, как и мне, да и многим другим пчеловодам размеры не нужны , мы их знаем на память. А вот с молодежью посложней, давай им чертежи и все. Да и то сам делать не будет а понесет чертежи столяру. Сделать бы книгу по вашему улью взяв для примера книгу, я выставлял а архив, "Улей Удав", Там весьма интересно сделаны чертежи.

http://mwob.com.ua/downloads.php?do=file&id=657
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 22.09.2016 в 22:52.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (23.09.2016)